中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?市长信箱?>?信箱信息页
信箱信息页

留言详情

银州区市民咨询办理狗证问题

编号2021051714571098170

姓名

市*****

留言时间

2021-05-17

留言内容

银州区市民咨询:办理狗证需要提供哪些手续及所需费用?

处理状态

已受理

处理时间

2021-05-17

回复内容

铁岭市公安局答复:1、所需材料:个人身份证明;犬只的狂犬病免疫证明;犬只的两张彩色照片。2、根据《辽宁省养犬管理规定》及铁岭市发改委和铁岭财政局联合下发的《关于继续执行养犬重点管理区域收取养犬管理费标准的批复》,铁岭市养犬重点管理区域第一年收取400元,从第二年起第年收取200元,养犬管理费中包括狂犬病疫苗及接种费用和相关证件制作等费用(养犬人办理登记前已接种并取得狂犬病免疫证明的,应在养犬管理费中扣除疫苗费用);养犬管理费全额上缴财政。3、到养狗人户籍所在地公安机关办理。
 

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 澳门银河体育|澳门银河酒店|网站地图

Smiley face